思源区体育馆、明德区英东楼地下管网改造项目施工结果公告
一、采 购 项 目 编 号:ZPSGCS20250519
二、项目名称:思源区体育馆、明德区英东楼地下管网改造项目施工
三、采购结果
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
广东省盛烨建筑工程有限公司
|
韶关市武江区工业东路21号西河体育中心五号门三楼整层
|
¥568,000.00元
|
四、主要标的信息
|
项目名称
|
数量
|
上限价
(人民币元)
|
工期
|
|
思源区体育馆、明德区英东楼地下管网改造项目施工
|
1项
|
¥595108.20元
|
35个日历天,确保2025年8月20日前竣工完成。
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘丽芳(采购人代表)、丘永林、伍冬梅(组长)
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准
|
成交供应商在领取《成交通知书》之前须向采购代理机构交纳的服务费,收费标准参照中华人民共和国国家计划发展委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行。本项目类型为工程类。
|
|
序号
|
项目名称
|
代理服务费金额(元)
|
收取对象
|
|
1
|
思源区体育馆、明德区英东楼地下管网改造项目施工
|
5680.00
|
中标(成交)供应商
|
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
|
成交供应商候选人
|
资格性、符合性审查情况
|
最终报价
|
商务得分(40%)
|
技术得分(40%)
|
价格得分(20%)
|
综合得分
|
推荐排名
|
|
广东恒安建设工程有限公司
|
通过
|
¥580,825.60
|
30.00
|
22.00
|
17.05
|
69.05
|
|
|
韶关市达熙工程建设有限公司
|
通过
|
¥573,215.63
|
40.00
|
29.33
|
17.27
|
86.60
|
2
|
|
广东中盟建设工程有限公司
|
通过
|
¥495,086.17
|
35.00
|
22.00
|
20.00
|
77.00
|
3
|
|
广东添益建筑工程有限公司
|
通过
|
¥594,499.84
|
20.00
|
18.33
|
16.66
|
54.99
|
|
|
广东凯进建设工程有限公司
|
通过
|
¥594,886.46
|
14.00
|
20.00
|
16.64
|
50.64
|
|
|
广东省盛烨建筑工程有限公司
|
通过
|
¥568,000.00
|
40.00
|
29.67
|
17.43
|
87.10
|
1
|
|
广东南岭建设工程有限公司未通过符合性审查
|
不通过原因:专业工程暂估价未按照已提供的工程量清单进行统一报价,报价方式不符合要求,属于符合性审查中“4、无效报价的其他情形-(6)出现不符合相关法律、法规要求的情况的。”
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人:韶关学院
地址:广东省韶关市大学路288号
联系人:鲍老师 联系电话:0751-8129973
(二)采购代理机构:智埔国际建设集团有限公司
地址:韶关市武江区西联镇沐溪大道58号明顺实业大楼七楼
联系人:吴工、易工 联系电话:0751-8768123
电子邮箱:2187456318@qq.com
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向韶关学院或智埔国际建设集团有限公司提出质疑,逾期将依法不予受理。
智埔国际建设集团有限公司
2025年6月19日