韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)中标公告
一、项目编号:1371-2541GDGH1137
二、项目名称:韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)
三、采购结果
合同包1(韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):
| 
 供应商名称 
 | 
 供应商地址 
 | 
 中标(成交)金额 
 | 
| 
 广州汇锦能效科技有限公司 
 | 
 广州市黄埔区黄埔大道东884号7楼705单元(仅限办公) 
 | 
 2,183,231.73元 
 | 
四、主要标的信息
合同包1(韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):
货物类(广州汇锦能效科技有限公司)
| 
 品目号 
 | 
 品目名称 
 | 
 采购标的 
 | 
 品牌 
 | 
 规格型号 
 | 
 数量(单位) 
 | 
 单价(元) 
 | 
 总价(元) 
 | 
| 
 1-1 
 | 
 空调机组 
 | 
 水冷柜机1 
 | 
 东元空调 
 | 
 1.名称:水冷柜机1 2.型号:L95TDFD 制冷量:96.2kW,功率:26.82KW,风量:16200m³/h,机外静压:290Pa,尺寸:长1910mm*宽970mm*高1980mm,重量:809kg,水流量:20.6m³/h 3.基础形式、材质、规格:C30砼 4.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶 
 | 
 1.0000(台) 
 | 
 62,730.0000 
 | 
 62,730.0000 
 | 
| 
 1-2 
 | 
 空调机组 
 | 
 水冷柜机2 
 | 
 东元空调 
 | 
 1.名称:水冷柜机2 2.型号:L85TDFD 制冷量:84.1kW,功率:24.12KW,风量:13800m³/h,机外静压:290Pa,尺寸:长1910mm*宽970mm*高1980mm,重量:712kg,水流量:18m³/h 3.基础形式、材质、规格:C30砼 4.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶 
 | 
 5.0000(台) 
 | 
 42,148.0000 
 | 
 210,740.0000 
 | 
| 
 1-3 
 | 
 空调机组 
 | 
 水冷柜机3 
 | 
 东元空调 
 | 
 1.名称:水冷柜机3 2.型号:L150TDFD 制冷量:149.7kW,功率:41.89KW,风量:23100m³/h,机外静压:350Pa,尺寸:长2110mm*宽1084mm*高2115mm,重量:995kg,水流量:32.1m³/h 3.基础形式、材质、规格:C30砼 4.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶 
 | 
 3.0000(台) 
 | 
 85,560.0000 
 | 
 256,680.0000 
 | 
| 
 1-4 
 | 
 空调机组 
 | 
 多联机空调器 
 | 
 美的 
 | 
 符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 
 | 
 1.0000(批) 
 | 
 467,222.0000 
 | 
 467,222.0000 
 | 
| 
 1-5 
 | 
 空调机组 
 | 
 冷却水泵 
 | 
 凯泉泵业 
 | 
 符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 
 | 
 1.0000(批) 
 | 
 35,136.0000 
 | 
 35,136.0000 
 | 
| 
 1-6 
 | 
 空调机组 
 | 
 冷却水塔 
 | 
 菱科 
 | 
 符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 
 | 
 1.0000(批) 
 | 
 36,103.0000 
 | 
 36,103.0000 
 | 
服务类(广州汇锦能效科技有限公司)
| 
 品目号 
 | 
 品目名称 
 | 
 采购标的 
 | 
 服务范围 
 | 
 服务要求 
 | 
 服务时间 
 | 
 服务标准 
 | 
| 
 1-9 
 | 
 其他服务 
 | 
 节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作 
 | 
 ①节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作 ②双方约定的其他服务内容 
 | 
 (1)配合采购人每月报送项目开工情况、财政资金使用情况。 (2)协助专项资金中期验收,编制自评报告以及收集项目建设情况资料、并协助向省能源局汇报。 (3)协助专项资金中期、终期验收,编制自评报告以及收集项目建设情况资料、并协助向省能源局汇报。 
 | 
 自签订合同之日起,直至通过专项资金终期验收 
 | 
 ①符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准、环保节能标准;②符合招标文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数规格及各项要求;③双方约定的其他验收标准。 
 | 
工程类(广州汇锦能效科技有限公司)
| 
 品目号 
 | 
 品目名称 
 | 
 采购标的 
 | 
 施工范围 
 | 
 施工工期 
 | 
 项目经理 
 | 
 执业证书信息 
 | 
 金额(元) 
 | 
| 
 1-7 
 | 
 其他建筑工程 
 | 
 拆除与恢复设备配套相关的设备设施 
 | 
 拆除图书馆以及音乐厅原有中央空调及附属设施设备,达到新设备设施安装要求,新设备安装完成后恢复现场原样,具体按现场查勘要求实施。 
 | 
 35个日历天,采购人有权根据需要对上述工期进行调整,中标人需无条件执行调整后的工期 
 | 
 林学明 
 | 
 粤2442024202409864 
 | 
 394,724.0000 
 | 
| 
 1-8 
 | 
 其他安装 
 | 
 安装实施费用 
 | 
 包括图书馆安装以及音乐厅安装,具体安装明细符合招标文件要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 
 | 
 35个日历天,采购人有权根据需要对上述工期进行调整,中标人需无条件执行调整后的工期 
 | 
 林学明 
 | 
 粤2442024202409864 
 | 
 644,158.7300 
 | 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张栩弘、李泽斌、冯云峤、张振晓、刘丽芳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 
 代理服务收费标准 
 | 
 1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以中标通知书中确定的各包组中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮20%计取。服务费少于6000.00元按照6000.00元计算;4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:XXXXXX有限公司;账号:44001490907053002754;5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。 
 | 
| 
 合同包号 
 | 
 合同包名称 
 | 
 代理服务费金额(万元) 
 | 
 收取对象 
 | 
| 
 1 
 | 
 韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分) 
 | 
 2.2412 
 | 
 中标(成交)供应商 
 | 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):
| 
 供应商 
 | 
 资格性审查 
 | 
 符合性审查 
 | 
 技术得分 
 | 
 商务得分 
 | 
 价格得分 
 | 
 综合得分 
 | 
 得分排名 
 | 
 推荐排名 
 | 
| 
 广州汇锦能效科技有限公司 
 | 
 通过 
 | 
 通过 
 | 
 32.80 
 | 
 30.00 
 | 
 29.41 
 | 
 92.21 
 | 
 1 
 | 
 1 
 | 
| 
 深圳市紫衡技术有限公司 
 | 
 通过 
 | 
 通过 
 | 
 31.00 
 | 
 30.00 
 | 
 29.18 
 | 
 90.18 
 | 
 2 
 | 
 2 
 | 
| 
 广州市南星制冷机电工程有限公司 
 | 
 通过 
 | 
 通过 
 | 
 29.20 
 | 
 14.00 
 | 
 29.30 
 | 
 72.50 
 | 
 3 
 | 
   
 | 
| 
 广东风美科技有限公司 
 | 
 通过 
 | 
 通过 
 | 
 18.20 
 | 
 8.00 
 | 
 30.00 
 | 
 56.20 
 | 
 4 
 | 
   
 | 
| 
 广东盛樘机电工程有限公司 
 | 
 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标截止日前6个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料。 
 | 
| 
 广东鑫富建设工程有限公司 
 | 
 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标截止日前6个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料。 
 | 
| 
 小师傅(东莞)技术服务有限公司 
 | 
 不通过符合性审查,原因是:《分项报价表》漏项,第(7)项-节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作没有报价。 
 | 
| 
 广州信欧电子科技有限公司 
 | 
 不通过符合性审查,原因是:《分项报价表》漏项,未按招标文件要求填写各项报价。 
 | 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名  称:韶关学院
地  址:广东省韶关市大塘路九公里
联系方式:0751-8120755
2.采购代理机构信息
名  称:广东国和采购咨询有限公司
地  址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
联系方式:020-37625911
3.项目联系方式
项目联系人:黄小姐、林先生
电  话:020-37625911
广东国和采购咨询有限公司
2025年07月28日